Помощник Путина «не особо» оценил набережную Читинки

Валерия Наумова / Культура, 16:46, 19 декабря 2022
Помощник Путина «не особо» оценил набережную Читинки
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Помощник президента РФ Максим Орешкин поручил провести оптимизацию проекта благоустройства набережной в Чите - сообщили в пресс-службе Правительства Забайкальского края.

«Нужно оптимизировать этапность проекта, чтобы как можно скорее приступить к практической реализации. Ребёнку из-за них (бетонных ограждений) вообще реку не разглядеть. На это обратите внимание — дети, играя здесь, должны иметь возможность любоваться видом на реку, а не глухой бетонной стеной», — поручил Орешкин.

Стоимость благоустройства набережной составляет 3,32 миллиарда рублей.


Проект благоустройства набережной Читинки набрал наибольшее количество голосов во всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство территорий. Его поддержали 4,5 тысячи граждан. На участке, расположенном рядом со стадионом «Локомотив» и дворцом спорта «Мегаполис», планируется обустроить пешеходные дорожки, а также оборудовать зоны для активного отдыха.

Напомним, что еще в октябре 2021 года представители консалтинговой компании «Стрелка» выбрали для благоустройства и комплексной застройки несколько территорий города, одной из которых стала набережная вдоль реки Читинка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"