Читинцы мёрзнут на остановках в ожидании маршруток

Никита Кондратьев / Общество, 10:02, 6 января 2023
Читинцы мёрзнут на остановках в ожидании маршруток
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Читы возмущены работой водителей автобусов, которых им приходится подолгу ждать на остановках. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

«До каких пор мы будем страдать от самоуправства маршрутчиков? Сегодня минус 32 было на улице, достаточно много людей на остановке, но маршрутки №51 по полчаса нет. Такая же ситуация, когда нужно уехать в район улицы Малая. Там проще пешком уйти, чем дождаться, хоть что-то. Я всё понимаю, праздники, но работать то надо, хоть чуть-чуть», - возмутился мужчина.

Напомним, читинцы часто жалуются на работу общественного транспорта. По их словам, уехать на маршрутке после 20:00 практически невозможно.

Ранее жители города неоднократно жаловались на работу троллейбуса №1 после продления маршрута до Каштака. Люди замерзают в ожидании троллейбусов, которые приходят на остановку уже переполненные. Администрация города ссылается на нехватку кадров в «троллейбусном управлении» и пробки.

Также сообщалось, что геолокацию жителей Читы будут отслеживать с помощью оператора сотовой связи для ведения учёта пассажиров в общественном транспорте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"