В Чернышевске чуть не заморозили 154 жилых дома

Валерия Наумова / Общество, 20:31, 18 января 2023
В Чернышевске чуть не заморозили 154 жилых дома
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Чернышевского района проводит проверку из-за аварии на котельной, которая обслуживает 154 жилых дома.

«Прокуратура Чернышевского района проводит проверку из-за понижения температурного режима до +50 в подающем трубопроводе котельной микрорайона ГРП п. Чернышевска, которая обеспечивает теплом 4 многоквартирных и 150 частных домов, где проживает около 500 человек, а также 2 социальных объекта. По предварительной информации, понижение температуры вызвано поломкой редуктора на котле в котельной, которую обслуживает ООО «Благоустройство-Чернышевск»», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Забайкальского края.

В течение дня (18 января) сотрудники Прокуратуры со специалистами Госинспекции края проводили замеры температур в квартирах потребителей, где зафиксирован температурный режим ниже нормативного от +16 до +19.

Проводятся ремонтные работы, по информации ресурсоснабжающей организации завершить ремонт должны к вечеру 18 января.


Ранее жители домов по улице Северная в поселке Чернышевск обратились в редакцию ZAB.RU и сообщили о холоде в квартирах: «На протяжении всего отопительного сезона в квартирах очень холодно, температура в жилых комнатах опускается до 10 градусов тепла. Идёт сырость и чёрная плесень, а в угловых комнатах снег и лёд. Во многих квартирах проживают, как несовершеннолетние дети, так и люди преклонного возраста. Приходится включать обогреватели, это сказывается на повышенных платежах за электроэнергию».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"