Пожар в доме, где погибли 4 человека, мог начаться из-за курения

Валерия Наумова / Происшествия, 14:52, 23 января 2023
Пожар в доме, где погибли 4 человека, мог начаться из-за курения
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти четырех человек на пожаре в поселке Карымское, который произошел ночью 23 января.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти двум и более лицам).

Следователи СК совместно со специалистами МЧС, сотрудниками полиции продолжают работу на месте происшествия. Производится осмотр дома, в котором произошёл пожар, изымаются предметы и образцы, по которым будет назначена пожарно-техническая экспертиза, чтобы установить источник и причины возгорания. Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.

Установлены личности погибших, это мужчина 1979 года рождения, его жена 1983 года рождения, их семилетняя дочь, а также 44-летний родственник. По предварительным данным, возгорание в доме могло произойти из-за курения в доме.


Напомним, что в ночь на 23 января в поселке Карымское на улице Лазо, 40 загорелся жилой дом, сообщение поступило на пульт пожарной охраны 04:46. К моменту прибытия пожарных дом был сильно задымлен. В ходе тушения были обнаружены тела двух мужчин и женщины. Ребенка с признаками жизни передали медицинским работникам для дальнейшей госпитализации. Он скончался в местной ЦРБ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"