Я пока не решил, буду ли участвовать в конкурсе на сити-менеджера Читы - Андрей Гренишин

Валерия Наумова / Политика, 16:14, 26 января 2023
Я пока не решил, буду ли участвовать в конкурсе на сити-менеджера Читы - Андрей Гренишин
Фотография из архива ZAB.RU

Действующий и.о. главы читинской администрации Андрей Гренишин пока не выдвигал свою кандидатуру на конкурс, чтобы окончательно занять должность сити-менеджера города.

«Депутаты должны определить порядок и сроки проведения конкурса на должность. Я пока для себя не решил, буду ли я участвовать в этом конкурсе. На сегодняшний момент я, как человек ответственный и должностное лицо исполняю обязанности. Поэтому я пока дальнейшее комментировать не буду, а то, что на заседании Думы сказано, что я неоднократно исполнял обязанности руководителя администрации, поэтому для меня это уже не новость. Будем продолжать работать, серьезные проекты в 2023 году начинаем. Поэтом надо все сделать вовремя и эффективно», - рассказал Андрей Гренишин ZAB.RU после заседания Думы 26 января.


Напомним, что до ухода с поста Александра Сапожникова Андрей Гренишин занимал должность его первого заместителя. Кандидатуру Виктора Машукова на должность исполняющего обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита» рекомендовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ноябре 2022 года. Однако назначение Машукова на указанный пост затянулось. Позднее стало известно, что он является фигурантом уголовного дела о халатности, когда собаки нападали на людей в Читинском районе, но никаких мер со стороны муниципальной власти предпринято не было. Сам Машуков сказал, что не знал о деталях уголовного дела, такую же позицию заняли и в Правительстве Забайкальского края, заявив, что о деле им было неизвестно. 13 января 2023 года, выяснилось, что Машуков отказался от участия в конкурсе на должность сити-менеджера Читы, хотя решение о назначении его исполняющим обязанности было принято* Думой Читы еще 24 ноября, но контракт с ним так и не заключили. 

*Решение Думы было отменено 26 января.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"