«Мы никому не нужны» - жители заброшенного микрорайона под Читой

Никита Кондратьев / Общество, 16:01, 26 января 2023
«Мы никому не нужны» - жители заброшенного микрорайона под Читой
Фотография из архива ZAB.RU

Когда началось строительство микрорайона Мирный, то застройщик сулил всем «золотые горы». Однако, как только дома построили, сказочные обещания обратились в прах, рассказали корреспонденту ZAB.RU местные жители.

«Микрорайон Мирный. Построили на болоте дома и бросили. Там даже дороги «убитые», ребятишкам в школу пройти невозможно. А ведь говорили же местные, что там болото, такая же ситуация, как с парком [Угольщиков]. Но дело в том, что проектную документацию составляют не местные люди. Они, вроде бы, с Иркутска. Ну вот откуда человек с Иркутска знает, что у нас тут болото? В 2018 году, когда сильное наводнение было, тогда микрорайон натурально плавал. Освещения тоже нет нормального. Нам ещё сказали, что по программе детские площадки будут, но когда, правда, не сказали», - рассказала женщина.

Она также добавила, что когда местные приобретали в Мирном дома, то были обещания, что в микрорайоне будут нормальные дороги, а также сообщение с посёлком Восточный. Но, на данный момент, дороги ни разу не ремонтировались. В результате мужчины сами подсыпают проезжую часть, чтобы был хоть какой-то проезд.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"