«Интеллигентность в работе – это не слабость» - Гренишин

Валерия Наумова / Общество, 21:48, 26 января 2023
«Интеллигентность в работе – это не слабость» - Гренишин
Андрей Гренишин. Фото с сайта «Забайкальского рабочего»

Исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин прокомментировал мнение в соцсетях о его «недостаточно жестком характере для должности сити-менеджера города».

«Ну что я могу сказать? Просто эти люди плохо меня знают. Вот и все, если я где-то более интеллигентно подхожу к каким-то вопросам, я считаю, это не слабина, это правильное поведение руководителя, коллеги знают, насколько я могу быть жестким в своих решениях», - сказал Гренишин.


Напомним, что до ухода с поста Александра Сапожникова Андрей Гренишин занимал должность его первого заместителя. Кандидатуру Виктора Машукова на должность исполняющего обязанности руководителя администрации городского округа «Город Чита» рекомендовал губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ноябре 2022 года. Однако назначение Машукова на указанный пост затянулось. Позднее стало известно, что он является фигурантом уголовного дела о халатности, когда собаки нападали на людей в Читинском районе, но никаких мер со стороны муниципальной власти предпринято не было. Сам Машуков сказал, что не знал о деталях уголовного дела, такую же позицию заняли и в Правительстве Забайкальского края, заявив, что о деле им было неизвестно. 13 января 2023 года, выяснилось, что Машуков отказался от участия в конкурсе на должность сити-менеджера Читы, хотя решение о назначении его исполняющим обязанности было принято* Думой Читы еще 24 ноября, но контракт с ним так и не заключили. 

*Решение Думы было отменено 26 января.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"