Минстрой возобновит строительство домов для сирот в Чите

Полина Милина / Общество, 18:04, 13 февраля 2023
Минстрой возобновит строительство домов для сирот в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Минстрой Забайкальского края планирует возобновить строительство домов для детей-сирот в Черновском и Железнодорожном районах Читы, сообщили корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе министерства.

В министерстве рассказали, что госконтракт по строительству домов был расторгнут в одностороннем порядке из-за ненадлежащего исполнения с генподрядчиком ООО «Гранд Ривер Газ Проект». В настоящее время ведутся судебные разбирательства.

«Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края планирует возобновить работу по строительству объектов в Железнодорожном и Черновском районе после судебного решения и определения нового подрядчика», - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, в что Забайкалье по постановлению прокуратуры компания из Татарстана «Гранд Ривер Газ Проект» оштрафована на 27,9 млн рублей за невыполнение контракта на строительство дома для детей-сирот

Напомним, в мае 2021 года стало известно, что в Алек-Заводе началось строительство школы на 250 мест, тогда срок завершения работ планировался в ноябре 2022 года. Строительством школы занималось ООО «ГРАНД РИВЕР ГАЗ ПРОЕКТ», компания позже была внесена УФАС в реестр недобросовестных подрядчиков из-за срыва строительства учреждения. Отметим, что цена контракта – 568 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"