«Это какой-то беспредел» - читинец о графике движения маршруток

Никита Кондратьев / Общество, 21:22, 22 февраля 2023
«Это какой-то беспредел» - читинец о графике движения маршруток
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите жители города недовольны долгим ожиданием общественного транспорта, в частности маршруток. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил читинец. 

«Это какой-то беспредел. Я не мог уехать с Сувениров в 7 вечера! Мне нужно было на Остров. Проехала только 21-я маршрутка и всё. Ну это же не серьёзно. Пришлось вызывать такси, чтобы добраться до дома. Сейчас после семи не уедешь, скоро после шести будет невозможно?», - сказал мужчина.

Как уточнили в комитете городского хозяйства города Читы, были заключены контракты по обследованию маршрутной сети города, также проводилось рабочее совещание с перевозчиком по улучшению работы маршрутных такси в зимнее время.

Напомним, читинцы часто жалуются на работу общественного транспорта. По их словам, уехать на маршрутке после 20:00 практически невозможно.

Ранее жители города неоднократно жаловались на работу троллейбуса №1 после продления маршрута до Каштака. Люди замерзают в ожидании троллейбусов, которые приходят на остановку уже переполненные. Администрация города ссылается на нехватку кадров в «троллейбусном управлении» и пробки.

Также сообщалось, что геолокацию жителей Читы будут отслеживать с помощью оператора сотовой связи для ведения учёта пассажиров в общественном транспорте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"