Сергейкин рассказал о концессии по освещению Читы

Полина Милина / Общество, 20:33, 14 марта 2023
Сергейкин рассказал о концессии по освещению Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Зампред правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин во время заседания совета Заксобрания региона рассказал о концессионном соглашении по освещению Читы.

«Пример концессии, на который мы возлагаем большие надежды, это концессия на модернизацию системы наружного освещения Читы. Целью этого соглашение должно стать обеспечение нормативной освещённости на улицах краевой столицы», - сказал Сергейкин.

Отметим, что на освещение города потребуется около 4,6 миллиардов рублей. Срок концессии -15 лет. Реализация проекта начнётся уже в 2023 году.


Напомним, ранее сообщалось, что компания ООО «БЛ Регион», зарегистрированная в Москве, подала предложение о заключении концессии по реконструкции уличного освещение в Чите. Согласно данным, опубликованными на сайте «Контур.Фокус», директором ООО «БЛ Регион» является Дмитрий Трубин, а учредителем выступает Георгий Боос – экс-министр России по налогам и сборам, бывший губернатор Калининградской области. Среднесписочный состав компании – один человек, выручка ООО за прошлый год составила 0 рублей, а убытки – 64 тысячи рублей.

Также отметим, что ранее зампред краевого правительства усомнился в эффективности концессий.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"