Зоны отдыха появятся на Большом Ундугуне в Забайкалье в 2023 году

Александр Кондратьев / Туризм, 17:32, 14 марта 2023
Зоны отдыха появятся на Большом Ундугуне в Забайкалье в 2023 году
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

На озере Большой Ундугун в Забайкальском крае организуют зоны отдыха с домами, столиками и другими удобствами. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды региона. 

Территорию берега начали обустраивать небольшими домами, столиками, скамейками, детскими площадками, а также там установят арт-объект с наименованием Ивано-Арахлейского парка. Для удобств туристов будут поставлены туалеты и контейнерная площадка, а также туда уже провели электричество. 

Стоит отметить, что сотрудники парка хотят привлечь не только людей, но и диких животных — они обустраивают подкормочные площадки, выкладывают корм и минеральную подкормку, проводят очистку водоемов от орудий лова. 

Напомним, что 14 марта замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова снова выступила за введение платного проезда на Ивано-Арахлейские озера. По её мнению, забайкальцев еще с детства не научили выбрасывать мусор за собой, поэтому нужно убирать за ними, а на это нужен бюджет — это позволило бы получать за посещение людей около 69 млн рублей в год.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"