В опросе на тему: «Губернатор объявил о начале этапа повышения качества жизни в Забайкалье. А что вы думаете?», большинство участников голосования (53%) выбрали вариант ответа: «Как всегда – громкое обещание, которое закончится ничем, и виноваты будут все вокруг, только не Осипов».
Голосование проводилось в Telegram-канале. Другие варианты ответа собрали:
9% - «Думаю, что это подготовка к выборам»;
20% - «Верю губернатору!»;
6% - «А чем он пять лет занимался?»;
2% - «Ну, дай Бог…»;
0% - «Ну, давайте поверим ему на этот раз»;
10% - «Качество вырастет только в отчетах статистиков и докладах в Москву».
По сообщению администратора канала, за второй вариант ответа «Верю губернатору» в промежуток с 10 до 14 часов проголосовали семь человек, однако затем за четыре минуты произошел рост голосов до 400, что говорит об искусственной накрутке с помощью ботов. В итоге данные по этому варианту при учете голосов не засчитывались.
«Это не первый случай, когда ботами пытаются создать те результаты, которые подчеркивают в выгодном свете деятельность губернатора и правительства края, - заявил администратор
Напомним, ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил о необходимости роста уровня жителей региона и улучшения качества городской и сельской среды.