13:03Мужчину осудили за липовую прописку граждан Таджикистана в Чите
12:21В Чите изъяли 600 литров алкоголя из наливаек
12:03Мурат Пашалиев, к вам есть вопросы. Часть 2. Кто завел вас в Забайкалье, кто обещал миллиарды и почему после ваших объяснений вопросов стало только больше
10:01Финансовая женщина, губернаторская тень и забайкальские стрелочники
09:01Осипов: экономика нашего края активно растет
07:58ТГК-14. Финал. Суд как последняя надежда. Что дальше?
21:15, ВчераОсипов рассказал, как коронавирус спас забайкальцев от «забалдения»
17:47, ВчераЭкс-министр ЖКХ в суде: газификация Читы — это фантастика
17:22, ВчераВ России планируют централизовать школьное питание через госпредприятия
16:53, ВчераЧитинский Арбат отремонтируют уфимцы
13:40, ВчераРасследование о том, как аппаратная Чита идёт в Госдуму под именем реформы
09:04, ВчераНесчастные одинаково. Бурятия и Забайкалье как зеркало проваленного управления
09:02, ВчераЗабайкальские собаки получили индульгенцию на людоедство
08:58, ВчераТГК-14 и читинская ТЭЦ-1 - 45 лет без нормальной очистки
08:09, ВчераЧиновник и дезинфекция: как государственный надзор стал бизнесом на 400 миллионов рублей
18:40, 2 маяВ Иркутске девушку осудят за попытку дать взятку судебному приставу в 20 тысяч рублей
17:01, 2 маяМошенники перешли на аудиосообщения
15:04, 2 маяЗа мечеть один, против - сотни. Мэрия подвела итоги общественных обсуждений об участке на Рахова
13:05, 2 маяРоспотребнадзор напомнил, как выбирать шашлык на майские праздники и не подхватить клеща
11:05, 2 маяКакие законы вступают в силу в мае
08:58, 2 маяТГК-14: свидетелей ищут, следователи показывают. Ключевые эпизоды уголовного дела
18:47, 1 маяВ Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
18:16, 1 маяВ Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26, 1 маяКак частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33, 1 маяЧита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03, 1 маяГончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27, 1 маяВ Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02, 1 маяТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30, 1 маяМайские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
РЖД кидает деньги на рельсы
11:35, 19 ноября 2007
Правительство РФ одобрило на заседании в четверг инвестиционный план «Российских железных дорог» (РЖД).
Сумма инвестиций составит почти 1,5 трлн рублей, что в 3 раза больше, чем прошлую трехлетку. Однако IPO РЖД сейчас даже не обсуждается.
- На инвестиционную программу в 2008–2010 годах будет направлено 1 трлн 331 млрд рублей и дополнительные внешние инвестиции, причем на безопасность перевозок будет выделено почти четверть триллион рублей, – заявил премьер-министр Виктор Зубков.
Вопросам безопасности уделили особое внимание, отметив, что необходимо не только принимать меры по техническому перевооружению транспорта, но и решать вопросы по обеспечению безопасности перевозок пассажиров и грузов. В соответствии с пожеланиями правительства в инвестиционную программу еще будут вноситься изменения, связанные, в частности, с развитием железнодорожного сообщения к экспортно-ориентированным портам и с организацией скоростного пассажирского движения на направлениях Санкт-Петербург – Москва, а также в Ленинградской области и Нижнем Новгороде.
Входящие в программу проекты основаны на реализации третьего этапа структурной реформы железнодорожной отрасли, в цели которого входит развитие конкурентного рынка перевозок и формирование инвестиционной привлекательности отрасли.
Министр транспорта подчеркнул по окончании заседания, что для осуществления своих проектов железнодорожной монополии придется занять 280 млрд рублей, 70% которых пойдет в обновление инфраструктуры, 30% – в подвижной состав. Часть суммы (около 150 млрд рублей) РЖД получит к 2010 году от продажи непрофильных активов и долей в дочерних компаниях, которых у РЖД сейчас 45. Первичное размещение 15% акций компании «Трансконтейнер», специализирующейся на контейнерных перевозках, планируется провести уже к началу 2008 года.
- По плану продажа «Трансконтейнера» остается в этом году, – уточнил Левитин. – Но если мы не успеем сделать это в 2007 году, то тогда продажа пройдет в 2008 году.
Впрочем, в 2008 году госмонополия планирует IPO значительного количества «дочек», задержки в этом процессе связаны лишь с неурегулированностью имущественных и земельных вопросов с активами.
Убытки РЖД от пассажирских перевозок будут полностью компенсироваться государством к 2009 году. Об этом сообщил замглавы Минтранса Александр Мишарин на брифинге накануне заседания правительства.
- К 2009 году планируется полная компенсация выпадающих доходов РЖД в регулируемом секторе тарифов (перевозка в плацкартных и общих вагонах). – сказал Мишарин.
Запланированная на 2008 год государственная компенсация покроет лишь 60% убытков от пассажирских перевозок.
В этой сфере наиболее остро стоит вопрос финансовых потерь от пригородных перевозок, их покрытие не превышает 30%. Часть расходов по убыточным пригородным перевозкам может лечь на регионы в случае, если местные власти устанавливают тарифы на них ниже себестоимости. Соответствующий законопроект будет подготовлен правительством. Регулирование тарифов сейчас находится в компетенции субъектов РФ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости13:31
Осипов сравнил забайкальских пожарных с иранскими нефтехимиками под бомбёжкой
Новости13:03
Мужчину осудили за липовую прописку граждан Таджикистана в Чите
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи12:03