12:46Почему прокуратура требует пересмотреть дело чиновника, «проглядевшего» неверовскую схему со школами
11:03Инфляция в Забайкалье третий месяц подряд обгоняет общероссийскую
09:36Полиция Забайкалья выявила более 160 нарушений миграционного законодательства
09:18Президент подписал указ о временном госуправлении критической инфраструктурой
08:32Осипов о подготовке к пожароопасному сезону: «Оправданий себе сейчас искать не нужно»
14:14, ВчераСвалки у контейнерных площадок в Чите: Эконадзор нашёл четыре адреса-нарушителя
14:02, Вчера«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
13:28, ВчераМинлеса ищет подрядчика, чтобы навести порядок в документах на фоне кадровой чехарды
13:01, ВчераДетская поликлиника в Чите дождётся капремонта только в 2027 году
12:02, ВчераКоммуналка бьёт по карману: Забайкалье рухнуло в рейтинге доступности ЖКУ
11:33, Вчера«Эффект домино»: как нехватка школьных учителей химии грозит обернуться нехваткой врачей в Забайкалье
11:01, ВчераВ двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
09:59, ВчераГубернатор-рекордсмен: почему Осипов будет самым заметным главой региона на ВЭФ-2026
09:31, ВчераБизнес могут освободить от выездных проверок
08:01, ВчераСмородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, 24 августаПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, 24 августаПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, 24 августаГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, 24 августа«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, 24 августаЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, 24 августаПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, 24 августаЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, 24 августаПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, 24 августаОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, 24 августаНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, 24 августаКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
В Чите был суд по делу о расклейке стикеров активистом ОГФ
11:38, 19 ноября 2007
Мировой суд Центрального района Читы вне очереди рассмотрел 16 ноября административное дело в отношении активиста Объединенного гражданского фронта Александра Баранова.
Как сообщает агентство Собкор®ru со ссылкой на Марину Савватееву, которая представляла на суде интересы Баранова, не вызвав ни одного свидетеля со стороны защиты, приняв придуманные показания представителей УБОП, судья оштрафовала активиста ОГФ на 1000 рублей.
Александр Баранов в течение трех дней активно распространяет стикеты "Другой России" и попал в поле зрения правоохранителей. Около 20 часов 15 ноября при выходе из магазина, в темном месте к нему подошли двое в штатском, и потребовали показать содержимое сумки. На его возражения об отсутствии оснований и понятых они не реагировали. В сумке неизвестные, представившиеся миллионерами, обнаружили обращение уполномоченному по правам человека России, материалы в поддержку Ходорковского, макет подготовленного Барановым плаката, стикеры и листовки "Другой России".
Задержанного доставили в отделение милиции, продержали более трех часов, выдали на руки протокол о привлечении к административной ответственности по ст. 15.12 КоАП (выпуск или продажа подлежащих маркировке товаров и продукции без маркировки) и приказали явиться в суд Центрального района за повесткой.
День 16 ноября у мирового судьи судебного участка №4 Читы был отведен на рассмотрение уголовных дел, однако все они были отложены для рассмотрения административного дела в отношении Баранова.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости14:01
В Забайкалье задержали автора призывов к насилию над чиновниками и журналистами
Статьи12:46
Почему прокуратура требует пересмотреть дело чиновника, «проглядевшего» неверовскую схему со школами
Новости09:36
Полиция Забайкалья выявила более 160 нарушений миграционного законодательства
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта