Забайкальские школьники представили свои исследовательские работы

Культура, 20:04, 18 февраля 2012

17 февраля в Чите состоялся Второй региональный этап Декабристских чтений. Школьники из одиннадцати районов Забайкальского края и Читы представили свои исследовательские работы, информирует ГТРК-Чита.

Наибольшее число участников приехали из Чернышевского, Петровск – Забайкальского, Карымского и Могойтуйского и Дульдургинского районов. Всего на конференции было представлено 52 доклада о декабристах.

Среди исследовательских работ старшеклассников представлена тема деятельности декабристов после амнистии, а также работа по исследованию вклада жен декабристов в развитие Забайкальского края.

Традиционно, на конференции определят лучшие доклады. Победители и призеры Декабристских чтений получат путевки во всероссийский детский центр "Океан", дипломы и грамоты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности