Читинская танцевальная пара завоевала звание победителей двух турниров по спортивным танцам, которые с 23 по 30 июня состоялись в Сочи, сообщает visitchita.ru.
Представители клуба «Реверанс» Евгений Будяк и Наталья Чупина заняли первое место на Всероссийских соревнованиях «Жемчужина России» по программе двоеборье в споре среди юниорских пар. Также они выиграли чемпионский титул международного турнира «Виват, Россия-2012» по латиноамериканской программе и стали третьими в европейской программе танцев.
Еще одна пара из Читы – Вадим Цыбаненко и Анна Шацкая, выступавшая на турнире «Жемчужина России-2012» в категории «Молодёжь + Взрослые Д класс», выиграла серебряные медали в двоеборье и получила «бронзу» в европейской программе.
Обе пары являются воспитанниками тренеров Марины и Андрея Ожеговых.