Утром 16 октября, во время снегопада, вновь возникли проблемы с маршрутками в поселке КСК. Многие люди не могли уехать утром на работу на маршрутках и от безысходности были готовы воспользоваться услугами частных таксистов, которых в поселке немало. Однако некоторые из них, воспользовавшись ситуацией, просили за поездку тысячу рублей, рассказала «Забмедиа.ру» жительница КСК в рамках акции «Народный корреспондент».
- Это было в десятом часу утра в пятом микрорайоне поселка КСК. Мы не могли уехать на маршрутке и решили ехать на такси. Однако в официальных службах такси нам сказали, что ожидание составит один – два часа. Тогда мы попытались поймать частника, - рассказала собеседница агентства.
По ее словам, сначала никто не останавливался, а минут через 15 притормозил мужчина на «Тойоте» и предложил подвезти желающих до города за одну тысячу рублей.
- Ну мы, мягко говоря, сказали ему ехать туда, куда он ехал, - добавила жительница поселка. – В город я в итоге попала только после того, как доехала до поселка ГРЭС, там маршрутка развернулась и мы отправились в центр Читы. Ехали из-за пробок около полутора часов.