Читинские чиновники будут отчитываться о доходах

Общество, 15:11, 13 ноября 2012

Читинская городская дума внесла изменения в Положение «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими городского округа «Город Чита» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Сделано это на основании требований федерального законодательства, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе гордумы.

- Теперь эти сведения ежегодно будут размещаться на официальных сайтах, - подчеркнул председатель думы Александр Зенков.

Как отметили в пресс-службе, в статье 15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» предусмотрена обязанность граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальных служащих, замещающих указанные должности, ежегодно представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Сведения будут размещаться в Интернете на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставляться для опубликования средствам массовой информации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности