В ночь на 25 декабря на стационарном посту ДПС в Атамановке полицейские задержали автомашину, груженную водкой без документов, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- Во время досмотра автомобиля полицейские обнаружили ящики с водкой, хотя водитель представил документы на перевозку фруктов. Было установлено, что грузовик с алкоголем направлялся в Краснокаменск. Всего в кузове автомашины обнаружено более 1300 ящиков водки различных марок, - рассказали в пресс-службе.
В настоящее время 32-летний житель Краснокаменска привлечен к административной ответственности за перевозку груза без соответствующих документов. Вся водка изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Сейчас сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции устанавливают происхождение водки, а также личности граждан, которым предназначался изъятый груз.