11 апреля в пригородных кассах станции Чита-II прошло подведение итогов конкурса среди воспитанников Центральной детской художественной школы, организованного Забайкальской пригородной пассажирской компанией (ЗППК) и посвященного ее первой годовщине. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».
На тематический конкурс были представлены 25 работ, выполненными начинающими художниками в возрасте от 9 до 15 лет. Лучшие из них смогли определить пассажиры, в течение пяти дней посетившие зал пригородных касс, и жюри во главе с генеральным директором ЗППК Николаем Гаджала.
В результате, третье место досталось юной художнице Марии Пустовит, второе – Юлии Михно. Победительницей конкурса стала Ангелина Кулагина. Остальные участники получили поощрительные призы от Забайкальской пригородной пассажирской компании. Работы победителей в течение месяца будут размещены на сайте ОАО «ЗППК».
Подводя итоги первого года работы, Николай Гаджала назвал главным достижением «создание дружного и трудоспособного коллектива», а также пообещал, что, несмотря на дальнейшую оптимизацию движения, интересы пассажиров ущемляться не будут».
Напомним, что ОАО «Забайкальская пригородная пассажирская компания» начала работу в качестве перевозчика с 11 апреля 2012 года, придя на смену Красноярской компании. За это время она перевезла более полутора миллионов пассажиров по 62 маршрутам. Одним из условий создания компании стал договор с региональным правительством, предусматривающий компенсацию расходов ЗППК из краевого бюджета.
- Долги регионального правительства остаются для нас основной проблемой. Но я надеюсь на понимание руководства края, - уточнил Николай Гаджала и рассказал, что уже обсуждал этот вопрос с первым заместителем председателя забайкальского правительства Алексеем Шеметовым. Он пообещал ЗППК «определенный прорыв в развитии пригородных маршрутов.
На правах рекламы.