Дело офицеров, похитивших большегрузные машины в Забайкалье, передано в суд

Происшествия, 21:08, 7 июня 2013

Военный следственный отдел СК РФ по Дровянинскому гарнизону завершил расследование уголовного дела в отношении лейтенанта Антона Клюкина и капитана Дмитрия Чиркова, временно исполнявших обязанности командиров взвода и роты соответственно в войсковой части 13960. После утверждения обвинительного заключения оно направлено в Читинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщается на официальном сайте Главного следственного управления, офицеры обвиняются в хищении большегрузных машин.

Установлено, что зимой 2012 года Клюкин похитил с территории воинской части, куда был прикомандирован, КамАЗ-4310 и Урал-4320», а в сговоре с Чирковым – КрАЗ-255. Остаточная стоимость автомобильной техники на момент кражи превышала 1 миллион рублей. Две автомашины офицеры успели продать.

В ходе предварительного следствия вся техника возвращена в часть. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности