Студенты и преподаватели Забайкалья примут участие в Международном On-line форуме

Общество, 08:51, 12 сентября 2013

12 сентября в ходе Круглого стола «Физическая культура - здоровье и гармония нации» его участники обсудят проблемы физической культуры в поддержании здоровья в молодежной среде среди студентов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, сообщила «Забмедиа.Ру» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ Светлана Мельницкая.

- Участниками Круглого стола в режиме On-line станут студенты и преподаватели Донбасского государственного педагогического университета, Забайкальского, Полесского, Павлодарского, Жалал-Абадского государственных университетов, ДП СКРЦ «Славянский курорт - Санаторий Юбилейный», ООШ № 16, Былбасовской ООШ, - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, цель проведения мероприятия - привлечение внимания студенческой молодежи к популяризации физкультуры и спорта, укрепления здоровья, улучшения массовой спортивно-оздоровительной работы, увеличения физкультурно-спортивной активности и повышения спортивного мастерства молодёжи Украины, России, Республики Беларусь, Казахстана и Киргизии в процессе образования, трудовой деятельности, отдыха, занятий физкультурой и спортом.

- Форум состоится 12 сентября в 16.00 в главном корпусе ЗабГУ (ул. Александро-Заводская, 30), 2 этаж, зал заседания ученого совета, - добавила Светлана Мельницкая.

По материалам Круглого стола будут опубликованы статьи в материалах студенческих конференций.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности