Питерская группа Animal ДжаZ объявила об отмене концертов, которые должны были состояться в Иркутске, Улан-Удэ и Чите на текущей неделе. Причиной этого музыканты назвали недобросовестность местных промоутеров. Официальное заявление коллектив разместил в своем блоге в «Живом Журнале», передает km.ru.
Всю ответственность за срыв шоу Animal ДжаZ возложили на промо-центр «Sibmusic» и его руководителя Руслана Ковалевского. В заявлении музыкантов говорится о том, что Ковалевский также выступал организатором концерта группы в Красноярске. То шоу Animal ДжаZ отыграли бесплатно, так как им было обещано, что все выплаты будут осуществлены в Иркутске.
«По приезду в Иркутск нам было заявлено, что денег нет, и Ковалевский готов отменить оставшиеся концерты, так как, якобы, все его счета вдруг оказались заморожены. Играть бесплатно мы не можем, ибо продюсеров не имеем и живем за счет того, что зарабатываем на концертах», - сообщили участники коллектива.
В итоге, Animal ДжаZ были вынуждены вернуться в Санкт-Петербург за свой счет. Группа приносит свои извинения поклонникам и обещает обязательно вернуться, как только «появятся порядочные люди», которые организуют их туры в эти города.