Полицейские поощрили читинца за помощь в задержании виновника ДТП

Общество, 17:01, 22 июля 2014

Начальник городского УМВД Геннадий Мосякин вручил ценный подарок жителю Читы, который оказал содействие сотрудникам полиции в задержании водителя, совершившего ДТП, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Вечером 12 мая читинцы Василий Гавриленко и Дмитрий Савватеев, находясь в автомобиле на парковке рядом с перекрестком улиц Новобульварная - Бутина, стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия. Автомашина Honda остановилась на красный сигнал светофора в правом ряду. В этот момент автомобиль КамАЗ, совершив резкий маневр, допустил столкновение с иномаркой, после чего сдал задним ходом и скрылся с места ДТП. Увидев случившееся, Василий и Дмитрий начали преследовать виновника аварии и сообщили о произошедшем в дежурную часть. Читинцы преследовали грузовик на протяжении нескольких километров, информируя сотрудников полиции о его местонахождении. В результате чего подозреваемый был задержан экипажем ДПС, - рассказали в пресс-службе. 

Было установлено, что водитель, совершивший аварию, находился в нетрезвом состоянии.

Геннадий Мосякин вручил ценный подарок Василию Гавриленко и поблагодарил за помощь полиции в задержании виновника ДТП. Ценный подарок Дмитрию Савватееву, который сейчас находится за пределами города, будет вручен по его возвращении в Читу. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности