По аппеляционному представлению прокурора отменено решение забайкальского краевого суда об ограничении индексации соцвыплат многодетным матерям и ветеранам труда. Об этом 16 сентября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
- Прокуратура края еще на стадии принятия вышеуказанного закона обращала внимание, как депутатов законодательного собрания Забайкальского края, так и губернатора о том, что принимаемый закон края (в части приостановления индексации ряда социальных выплат) будет противоречить федеральному законодательству, однако замечания прокуратуры учтены не были, - рассказали в пресс-службе.
После принятия Закона Забайкальского края от 23.12.2014 - 1110-ЗЗК, его отдельные нормы прокуратурой края были оспорены в краевом суде, однако и он не согласился с доводами прокуратуры.
Прокуратура края посчитала, что в условиях инфляции и связанным с ней ростом цен на товары, включая продукты питания, нельзя приостанавливать действия законов в части индексации различных социальных выплат (например, ежемесячного пособия на ребенка; ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям; ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда; ежемесячных денежных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; стоимости услуг по погребению специализируемым службам по вопросам похоронного дела, осуществлявшим погребение умерших, и др.). И сотрудники надзорного органа подали на решение забайкальского краевого суда аппеляционное представление.
- 19 августа определением Верховного суда РФ данное решение суда отменено и вынесено новое решение. После получения определения Верховного суда РФ, прокуратурой края будет проверена своевременность и полнота его исполнения органами государственной власти края, - отметила старший помощник прокурора края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края, органами местного самоуправления Ирина Тверскова.
14:29Мошенники рассылают письма от имени ФНС: сенатор предупредил о новой схеме
14:03С тонкорунной хоть шерсти клок
14:02Погода в Забайкалье на неделю: от летнего тепла до первых заморозков
13:02Осипов: средняя зарплата в Забайкалье достигла 107 тысяч рублей
12:01Хозяин мусора. Как «Олерон+» получил весь Забайкальский край, кто контролирует оператора и почему власти терпели его восемь лет
11:02Губернатор заявил, что в Забайкалье нет предпосылок для ажиотажа на топливо
09:33Седьмое место по цене аренды квартир: Чита обогнала Казань и Екатеринбург
07:58Осипов: краевая компания готова заменить «Олерон+», но ждёт решения суда
17:23, ВчераПочти 100 тысяч узбекистанцев уехали из России за десять дней
16:14, ВчераРаскраски и наклейки по номерам стали самым популярным творческими хобби осени среди зумеров
15:59, ВчераФедеральный эксперт назвала цифры по демографии Забайкалья
13:27, ВчераАрестован директор подрядчика по газификации Читы
13:03, ВчераЧита установила рекорд России: 8 126 человек одновременно вышли на Большую Сухотинскую тропу
11:02, ВчераВ двух селах Забайкалья ввели карантин из-за эмкара
09:01, ВчераПока Урал возвращает вытрезвители, Забайкалье всё ещё «решает, в чьём ведении»
18:59, 12 сентябряБанк России остановил снижение ставки: 14% и пауза после десяти шагов подряд
16:59, 12 сентябряВ Забайкальском крае создали отряды против медведей: 65 групп и 205 охотников
14:59, 12 сентябряПрокурор Забайкалья проверил театр кукол: 76% готовности и поручение разобраться с низкими темпами
12:47, 12 сентябряВ Чите в День трезвости изъяли 115 литров нелегального алкоголя
11:01, 12 сентябряЧита вошла в число городов России, где появилась сеть 5G
09:01, 12 сентябряВ Чите 12 сентября перекроют центр города из-за крестного хода
09:00, 12 сентябряСкончался почётный гражданин Читинского района Анатолий Скрылёв
18:16, 11 сентябряДожди и похолодание: погода в Чите и Забайкалье на 12–13 сентября
16:13, 11 сентябряМусор снова не вывозят по всему краю
16:04, 11 сентябряМегаФон включил 5G в 10 городах России
14:02, 11 сентябряГаз для Читы и 88,5 млн на проект
13:44, 11 сентябряДальневосточники рассказали, как распределяют домашние обязанности в семье
13:11, 11 сентябряСуд в Чите заочно приговорил иноагента Доржо Дугарова* к длительному заключению
12:28, 11 сентябряЛегальная миграция растёт, преступность падает, бюджет получает миллиарды. Что стоит за результатами?
Отменено решение об ограничении выплат ветеранам и многодетным матерям в Забайкалье
Общество, 15:51, 16 сентября 2015
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи18:11
В Чите начали строить храм
Новости11:02
Губернатор заявил, что в Забайкалье нет предпосылок для ажиотажа на топливо
Новости14:02
Погода в Забайкалье на неделю: от летнего тепла до первых заморозков
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта