В тюрьмах Забайкалья с начала года изъяли 33 мобильника

Общество, 12:52, 4 мая 2016

33 сотовых телефона было изъято у осужденных в забайкальских тюрьмах с начала 2016 года. Об этом 4 мая сообщается на сайте УФСИН России по Забайкальскому краю. Ведомство подвело итоги работы в 1 квартале года.

«Оперативная обстановка в учреждениях УФСИН России по Забайкальскому краю остается стабильной и контролируемой. Оперативно-профилактические меры позволили не допустить массовых беспорядков и побегов из-под охраны. В течение 1 квартала проведено 1 940 обысковых мероприятий, в результате которых сотрудники изъяли денежных средств на 21 тысячу рублей, 21,5 грамма наркотических веществ и 33 сотовых телефона», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на 13% увеличилась зарплата осужденных. Среднедневная заработная плата одного осужденного, работающего в центре трудовой адаптации, составляет 225 рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности