Более 40 человек стали фигурантами дела об игорном бизнесе в пивбарах Забайкалья

Происшествия, 11:28, 6 сентября 2018

Полиция выявили одну из крупнейших сетей незаконного игорного бизнеса в Забайкалье. Фигурантами уголовного дела стал 41 человек. Читинец руководил незаконным бизнесом из-за границы. Об этом Заб.ру 6 сентября пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Пресечена деятельность одной из крупнейших групп, участники которой создали сеть незаконных игорных заведений. Подпольные клубы работали в Чите, Краснокаменске и посёлках Агинское и Забайкальск. В каждой игорной точке были свои управляющие, бухгалтеры, работники, отвечающие за безопасность деятельности заведений. Клубы работали под видом пивных баров и интернет-кафе. Азартные игры с помощью компьютеров, подключенных к Интернету, проводились в отдельных комнатах за железными дверями, доступ в которые имели только проверенные игроки. Ежедневно каждый клуб получал десятки тысяч незаконной прибыли», - сообщило ведомство.

Организатор незаконного бизнеса - читинец руководил участниками группы, находясь за границей. Он был задержан и доставлен в Читу. За незаконные организацию и проведение азартных игр следователями краевого СУ СК было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали 41 человек.

В отношении читинца и его подельников возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества». Максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"