Гайдук – о коалиции ЛДПР и ЕР: Жириновский в любой момент может повернуть или туда, или сюда

Политика, 10:54, 14 сентября 2018

Первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук в интервью телеканалу Заб.ТВ рассказал о том, что в Борзинском районе учителей и врачей просили голосовать за «Единую Россию». «Партия власти» потеряла парламентское большинство в Заксобрании Забайкальского края. По мнению коммуниста Юрия Гайдука, единороссы «уже активно ищут сторонников против КПРФ». Поддержку они могут найти у ЛДПР, однако лидер либерал-демократов Владимир Жириновский «в любой момент может повернуть или туда, или сюда».

- Я уже знаю, что, к примеру, «Единая Россия» уже ищет себе активно сторонников против нашей партии. Найдёт или не найдёт - не знаю. С одной стороны, вроде бы, с ЛДПР есть определённые неплохие отношения, но мы знаем, допустим, позицию Жириновского, который в любой момент может повернуть или туда, или сюда, - считает Гайдук.

Фракция КПРФ в Закосбрании края увеличится с четырёх до 14 депутатов. По словам Юрия Гайдука, таким результатам выборов способствовали и «антинародные меры» единороссов по пенсионной реформе. При этом, по информации секретаря крайкома КПРФ, в районах учителей и врачей просили проголосовать за «Единую Россию».

- Вот я баллотировался одномандатником по Борзинскому району. Вы понимаете, даже неприятно было, когда работников муниципальной сферы, учителей, врачей, прямо по организациям (эти факты есть)... приходили и говорили: «Пожалуйста, голосуйте за представителя от «Единой России». Это тоже нечестно, это тоже очень непорядочно, - сказал Гайдук.

Подробнее смотрите в сюжете Заб.ТВ.

Ранее Заб.ру писал, что Избирком назвал число мандатов и списки депутатов всех партий в Заксобрании Забайкалья. Владимир Жириновский возглавляет краевой список регионального отделения ЛДПР.

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"