Экс-глава ЦМТО края Ванюрский получил условный срок по «делу Лазуткина»

Происшествия, 15:31, 26 декабря 2018

Суд приговорил к условному сроку Дмитрия Ванюрского – фигуранта уголовного дела экс-министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина. Об этом Заб.ру 26 декабря сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. Ванюрский заключил досудебное соглашение и сотрудничал со следствием.

Бывший глава Центра материально-технического обеспечения медицинских организаций Забайкальского края Дмитрий Ванюрский приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

По версии следствия, экс-глава Центра материально-технического обеспечения медицинских организаций Забайкальского края Дмитрий Ванюрский выступил организатором коррупционной схемы по получению «откатов».

Михаил Лазуткин обвиняется в получении взяток за обеспечение победы определённых фирм в аукционах на поставку медоборудования в больницы. В частности, в 2014 году Лазуткин якобы получил взятку в 9 млн рублей за заключение восьми госконтрактов на общую сумму более 60 млн рублей. В ходе предварительного следствия Лазуткин категорически не признал вину.

Экс-министр Лазуткин отказался сотрудничать со следствием. Судебное следствие продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"