Кассовый план октября по нацпроектам в Забайкалье выполнен только на 19%

Артём Сазонов / Общество, 13:37, 19 октября 2020

В Забайкальском крае кассовое исполнение плана по реализации национальных проектов на текущий момент составило 19% в октябре или 600 млн рублей. Всего в текущем месяце к исполнению запланировано 3,2 млрд рублей. О динамике реализации нацпроектов в регионе 19 октября на оперативном совещании доложил первый вице-премьер правительства Андрей Кефер.

«По национальным проектам, за неделю касса составила 250,9 млн рублей или 7,7%. Исполнение на сегодняшний день 19%, это примерно 600 млн рублей из 3,2 млрд кассового плана октября, то есть 2,6 млрд рублей у нас с вами до конца октября ещё предстоит сделать. С учетом того, что сегодня 19 число нам надо очень серьёзно напрячься», - проинформировал вице-премьер.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов, выслушав доклад о реализации национальных проектов, попросил министров разобраться - что у них не так в организации работы. Глава региона заявил, что «уже нельзя полагаться на обещания».

«Они нам обещали в июле, в августе, в сентябре, что вот в следующем месяце мы всё догоним - ещё с более худшим показателем в каждом следующем месяце проходит. Уже нельзя полагаться на обещание - надо срочно принимать соответствующие меры. Потом отдельно пообсуждаем какие именно», - сказал Осипов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"