Зооволонтёр спасла от смерти бездомную собаку-инвалида в Чите

Артём Сазонов / Общество, 18:58, 14 декабря 2020

в Чите зооволонтер спасла от гибели бездомную собаку, которую сбили на дороге. В ветклинике у животного выявили травму в позвоночнике, а также пришлось ампутировать переднюю лапу. Об этом девушка рассказала корреспонденту ZAB.RU

«Поступила информация о том, что сбили собаку в Северном микрорайоне, это произошло недалеко от моего дома и я пошла посмотреть: собака лежит, самостоятельно встать не может. Повезли к ветеринару, сменили три ветклиники, потому что в двух из них меня не устроили результаты лечения. Северина травмировала лапы, образовался некроз. Задние лапки у неё чуть-чуть двигаются, но недоконца работают, одна передняя лапа опорная, вторая - просто висела. Произошла такая ситуация, что она сама себе начала отгрызать переднюю лапу и её пришлось ампутировать», - рассказала зоозащитница.

1 / 3

После операции Северина на протяжении месяца провела в ветеринарной клинике под наблюдением специалистов - у собаки обнаружили компрессионную травму позвоночника, из-за которой животное не может самостоятельно передвигаться. Девушка всё это время выхаживала собаку и на сегодняшний момент у неё начали двигаться задние лапы.

«Я каждый день к ней ездила, занимались реабилитацией, начали двигаться задние лапы. Сейчас она уже у нас живёт и я с ней каждый день занимаюсь. Пока что она лежачая, она ещё инвалид, но прогнозы ветеринаров хорошие. Может сесть и если я её подниму чуть-чуть походить, но самостоятельно встать пока ещё не получается», - рассказала о процессе реабилитации девушка.

Зооволонтёр спасла от смерти бездомную собаку-инвалида в Чите

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"