Площадку для сбора мусора в Северном не оборудовали контейнерами

Артём Сазонов / Общество, 21:38, 24 января 2021
Площадку для сбора мусора в Северном не оборудовали контейнерами
Фотография из архива ZAB.RU

На одной из улиц мкр. Северного в Чите установили ограждения для мусорных контейнеров, но без самих контейнеров, сообщает 24 января корреспондент ZAB.RU

-Площадку для сбора мусора оборудовали специальным ограждением, но самих контейнеров там нет. Рядом расположены старые, куда жильцы продолжают выкидывать отходы, но, как видно на фотографиях, мусор уже лежит там, где должны стоять контейнеры.

1 / 3

В пресс-службе регионального оператора корреспонденту ZAB.RU объяснили причину.

«Согласно п. 13 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с ТКО и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», ответственность регионального оператора возникает с момента погрузки мусора в мусоровоз. У регионального оператор по вывозу ТКО на территории Забайкальского края компании ООО «Олерон+» отсутствуют полномочия для установки либо организации контейнерных площадок или организованных точек для сбора мусора», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что вопрос о переносе мусорных контейнеров на другое место жильцы должны решать с управляющей компанией и администрацией района.

Инициативная группа жителей Агинского добилась встречи с руководством «Олерон+», об этом ранее писал портал ZAB.RU

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"