«Победа» перестанет летать в Дальневосточный федеральный округ

Ксения Осика / Общество, 23:02, 13 февраля 2021
«Победа» перестанет летать в Дальневосточный федеральный округ
Фотография из архива ZAB.RU

После того, как государство выделит дополнительные средства на субсидированные полёты, бюджетной авиакомпании «Победа» станет невыгодно осуществлять рейсы на Дальний Восток. Авиакомпания уже остановила продажу авиабилетов в Бурятию. Об этом 11 февраля сообщили «Известия».

«Источник «Известий» в «Победе» сообщил, что отказ от полетов в ДФО связан с выделением субсидий на маршруте только одному перевозчику. По его словам, нецелесообразно выполнять рейсы в Улан-Удэ, когда на этом маршруте летают всего две авиакомпании («Победа» и S7), одной из которой будут субсидировать перевозку — 9,2 тыс. рублей за каждого пассажира (независимо от цены, по которой реализуется авиабилет, перевозчик всё равно получает эту сумму), а другой — нет. При этом «Победа» не подавала заявку на получение дотаций на этом маршруте», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что Улан-Удэ был единственным городом в ДФО, куда летала бюджетная авиакомпания. Отмена полётов «Победы» в Бурятию связана с тем, что получателем субсидий в направлении Москва – Улан-Удэ стала авиакомпания S7 Airlines. В таком случае «Победе» невыгодно осуществлять рейсы по тому же маршруту.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"