Гость из Шерловой Горы обокрал доверчивую женщину

Василий Хабачев / Происшествия, 20:02, 13 февраля 2021
Гость из Шерловой Горы обокрал доверчивую женщину
Фотография из архива ZAB.RU

Полиция Борзи установила подозреваемого в хищении банковской карты и телефона. Об этом 13 февраля ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В минувшую пятницу в ОМВД России по Борзинскому району обратилась 33-летняя местная жительница и сообщила о том, что малознакомый мужчина похитил ее сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей и банковскую карту. Выехав на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что накануне через социальную сеть заявительница познакомилась с мужчиной и пригласила его к себе. Во время общения она неоднократно давала ему свою банковскую карту для приобретения спиртных напитков. Утром следующего дня женщина не обнаружила знакомого. Вместе с ним пропали телефон и карта. Сотрудникам полиции женщина смогла назвать только имя нового знакомого», - говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель поселка Шерловая Гора. Злоумышленник признался в содеянном. У него изъяли похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"