Произошел арест экс-руководителей входящей в «Росатом» компании «Элерон» - Коммерсантъ

Василий Хабачев / Общество, 22:02, 13 февраля 2021
Произошел арест экс-руководителей входящей в «Росатом» компании «Элерон» - Коммерсантъ
Фотография из архива ZAB.RU

Бывший гендиректор и главный бухгалтер объединения «Элерон» арестованы и обвиняются МВД в особо крупном мошенничестве. По мнению следствия, они похитили как минимум 209 млн рублей. Об этом 13 февраля сообщил РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

«Суд арестовал экс-руководителей специального научно-производственного объединения «Элерон» — крупнейшего в стране предприятия по созданию и внедрению систем физической безопасности, которое входит в структуру «Росатома», - сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что решением суда экс-гендиректор «Элерона» Вячеслав Коновалов отправлен в СИЗО, а бывший главный бухгалтер этой организации Ирина Смолдырева — под домашний арест. По данным «Комменрсанта», оба обвиняются МВД в особо крупном мошенничестве под видом закупки у фиктивных фирм различных мелких товаров для нужд «Элерона».

Федеральные СМИ передали, что несколько раз Коновалов и Смолдырева были допрошены по делу в качестве свидетелей, но вскоре их статус поменяли на подозреваемых. Следствие направило ходатайство в Замоскворецкий районный суд Москвы, который избрал им меру пресечения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"