Застрелившему главу УФСИН Забайкалья послышалось, что его хотят убить

Никита Кондратьев / Происшествия, 20:52, 25 апреля 2021

Подозреваемому в убийстве главы УФСИН России по Забайкальскому краю Евгения Шихова послышалось, что его хотят убить. Поэтому он взял оружие и начал стрелять. Об этом 25 апреля сообщила «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На первом допросе мужчина 1958 года рождения, трудившийся подсобным рабочим на охотничьем кордоне, где произошла трагедия, рассказал, что сначала он выпивал с приехавшими на охоту генералом и его сопровождающими. Затем он почувствовал себя нехорошо и пошел спать. Но во сне рабочий услышал, что гости хотят его убить. Тогда он взял свое ружье ТОЗ-34, вошел в гостевую комнату и открыл огонь. Генерал Евгений Шихов погиб на месте от огнестрельного ранения в живот. Второй раненый, случайно оказавшийся в том же доме — местный предприниматель 1980 года рождения, который привез груз для охотхозяйства — скончался от потери крови», - говорится в сообщении.

Отмечается, что стрелявшего обезоружили и задержали другие работники кордона в тот момент, когда он стал перезаряжать ружье. После этого свидетели вызвали скорую помощь и полицию. В настоящее время подозреваемого осматривают врачи. По предварительным данным, у него тяжелое заболевание, вызванное чрезмерным употреблением алкоголя, он нуждается в медицинской помощи.

Напомним, 24 апреля 2021 года на одном из охотничьих хозяйств в Карымском районе Забайкальского края были убиты два человека, в том числе начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"