Администрация города не располагает информацией по расселению жителей аварийного дома в мкр Северном,39

Валерия Наумова / Общество, 15:18, 29 июня 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Администрация города Читы не располагает информацией по расселению жителей аварийного дома в мкр Северный,39. Об этом сообщается в официальном ответе председателя комитета градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита» Александра Зудилова на запрос телеканала ZAB.TV.

«Информацией об обсуждении проблем указанного дома на встрече Осипова А.М. с Мишустиным М.В. и Хуснуллиным М.Ш. администрация не располагает», - заявлено в ответе на запрос.

Напомним, 3 июня прошла встреча жильцов аварийного дома с руководителем городской администрации Александром Сапожниковым и председателем комитета градостроительной политики Читы Александром Зудиловым по поводу расселения жильцов, на которой Зудилов заявил:« Осипов находится на петербуржском экономическом форуме где находится все Правительство и этот вопрос он должен вот в срок со 2 по 5 июня с Мишустиным и Хуснуллиным решить, то есть официальное обращение есть».

Прошло 26 дней, за это время уже имеющиеся в доме трещины увеличились в 2-3 раза, жильцы дома обращаются к Президенту РФ за помощью, только у городской администрации никак руки не доходят, чтобы выполнить обещанное.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"