Свора собак напала на ребёнка около входа в Гимназию №12 в Чите

Никита Кондратьев / Происшествия, 16:03, 24 сентября 2021
Свора собак напала на ребёнка около входа в Гимназию №12  в Чите
Фото очевидца

Стая бродячих собак напала сегодня утром на ребёнка рядом со входом в Гимназию № 12. Об этом 24 сентября корреспонденту ZAB.RU сообщила очевидец этих событий.

«Я сегодня ребёнка вела в школу в 7:30 утра и увидела, что справа от входа семь собак прыгают на мальчика, а он стоит, не плачет, ничего. А собаки с него ростом на него прыгают и прыгают, кусают за куртку, капюшон. С одной стороны я подбежала к мальчику, а с другой стороны женщина с камнем в руках. Начали камни кидать, и свора ушла. Неоднократно обращались и родители, и администрация школы в администрацию района по поводу этих собак. Приезжают, посмотрят, и уезжают. Собаки там не находятся круглыми сутками, их охрана школы постоянно гоняет у меня претензий к школе нет. Также приезжала организация по отлову собак. Посмотрели, что стаи нет, и уехали. Своры по 10-12 собак видят по вечерам, например», - рассказала корреспонденту ZAB.RU очевидец нападения.

За комментарием редакция обратилась в комитет городского хозяйства, где в очередной раз сообщили, что на место нападения приедет специалист.

Отдельно отметим, что это не первый случай нападений беспризорных собак на детей. Так, ранее сообщалось, что СК начал проверку по сюжету телеканала ZAB.TV о нападениях бездомных собак на детей. Также сообщалось, что около месяца назад собаки набросились на женщину в районе станции Чита-1.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"