Место для торговли ёлками в Чите продали за 85 000 рублей

ZAB.RU / Общество, 16:53, 13 декабря 2021
Место для торговли ёлками в Чите продали за 85 000 рублей
Фото из архива Заб.ру

Ёлочные базары начнут работать в Чите с 15 декабря. Об этом сообщила начальник Управления потребительского рынка администрации города Ольга Овдина.

В этом году места для торговли елями и соснами предоставляются на основе аукционов. Начальная стоимость одного торгового места площадью в 10 кв.м в Железнодорожном и Черновском районах города Читы составила по 711 рублей 80 коп, в Ингодинском - 889 рублей 75 коп. В Центральном районе цены стартовали от показателя в 1156 рублей 67 копеек. Всего в краевом центре будут работать 69 ёлочных базаров.

«Мы несколько лет шли к аукционам, поскольку были нарекания и со стороны руководителя города, и со стороны предпринимателей, недовольных доставшимися им местами. Сейчас наиболее популярные места продажи елок получают те предприниматели, которые отдали за них наибольшую сумму. На площадях разыгрывалось по нескольку лотов. Например, на площади Революции их было семь», - рассказала Ольга Овдина, добавив, что максимальная сумма аукционов составила 85 000 рублей за место в Черновском районе.

Также, как сообщает официальный Telegram-канал мэрии «город Чита», несанкционированная торговля будет пресекаться, для установления таких фактов полиция, контрольной инспекция города и управление потребительского рынка будут проводить совместные рейды для выявления и штрафования нарушителей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"