Властям Забайкалья вынесли 3 судебных решения из-за нападений бездомных собак на людей

Валерия Наумова / Общество, 08:17, 12 апреля 2022
Властям Забайкалья вынесли 3 судебных решения из-за нападений бездомных собак на людей
Фотография из архива ZAB.RU

В отношении органов местного самоуправления и властей Забайкальского края вынесены судебные решения, по которым представители местного самоуправления должны организовать строительство приютов для безнадзорных собак, а региональные власти должны профинансировать этот процесс. Об этом сообщает Генеральная прокуратура России.

«В Забайкальском крае на исполнении находятся 3 судебных решения по исковым заявлениям прокуроров о возложении обязанности на органы местного самоуправления организовать строительство питомников для собак, а на краевые органы власти – профинансировать соответствующие мероприятия», - сообщили в ведомстве.

Как ранее рассказал руководитель государственной ветеринарной службы Забайкалья Андрей Лим, в 2022 году в регионе планируют построить пять новых приютов за 18 млн. рублей

Также известно, что ещё в 2021 году губернатору Забайкальского края Александру Осипову было внесено представление от Генпрокуратуры из-за нападения собак на людей, «однако никаких значимых мер по этому представлению принято не было».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"