«В ЖКХ региона большие проблемы» - вице-спикер регионального Заксобрания Виктория Бессонова

Никита Кондратьев / Общество, 15:16, 8 ноября 2022
«В ЖКХ региона большие проблемы» - вице-спикер регионального Заксобрания Виктория Бессонова
Фотография из архива ZAB.RU

Вице-спикер Заксобрания Забайкальского края Виктория Бессонова заявила, что в краевом ЖКХ большие системные проблемы. Об этом сообщается на официальном сайте регионального парламента.

«Ситуация, связанная с котельной в Могоче, очень красноречиво говорит о том, что в ЖКХ региона большие системные проблемы. Частных вопросов в этой сфере на самом деле гораздо больше. Губернатор во время эфира отметил, что проблема связана с низким уровнем дисциплины организации ЖКХ, никто не отрицает, что она имеет место быть, но есть вопросы и к тарифной политике. В наших тарифах нет ни инвестиционной, ни мотивационной составляющей для вложения средств в развитие коммунальной инфраструктуры», - сказала Бессонова.

Она также отметила, что депутаты намерены в ближайшее время пригласить специалистов РСТ Забайкалья для обсуждения этой темы на рабочем заседании комитета.

Ранее сообщалось, что в Могоче планируется закрытие котельной из-за отсутствия денег на дорогой ремонт трубы. Сейчас решается вопрос о закрытии котельной и переподключении потребителей к центральной котельной.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"