Губернатор Забайкалья заявил президенту, что «работа идет в другом духе»

Полина Милина / Общество, 08:32, 1 декабря 2022
Губернатор Забайкалья заявил президенту, что «работа идет в другом духе»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и директор краевого драмтеатра Юрий Пояркин отчитались перед президентом РФ Владимиром Путиным в завершившейся реконструкции и начале работы театра, сообщает пресс-служба Забайкальского края.

«Теперь наш театр имеет малую сцену на 100 мест, это давняя мечта коллектива, есть современное световое и звуковое оборудование, театр живет в новых условиях. После ремонта у нас уже побывали столичные именитые коллективы. В эти же дни наш театр открыл 83-й театральный сезон. В репертуаре у нас более 30 спектаклей русской и зарубежной классики, современные произведения, широко представлена патриотическая тематика», - приводятся в сообщение слова Юрия Пояркина.

Губернатор региона Александр Осипов рассказал о масштабной работе, которая развёрнута в крае по федеральным программам и поблагодарил членов правительства за поддержку.

«283 объекта в этом году мы строим, ремонтируем, оснащаем. Также более 20 школ ремонтируем, более 70 объектов здравоохранения охвачено, более 40 объектов культуры».

Информационное агентство ZabNews также приводит цитату из выступления губернатора, касающуюся проблем региона.

«Губернатор заявил, что, несмотря на условия, в которых вынуждены работать региональные власти, «работа идёт в другом духе, и все проблемы решаются», - пишет интернет-издание.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"