По факту гибели работников нацпарка «Чикой» в возбуждении дела было отказано – прокуратура

Полина Милина / Общество, 17:58, 2 декабря 2022
По факту гибели работников нацпарка «Чикой» в возбуждении дела было отказано – прокуратура
Фотография из архива ZAB.RU

По факту гибели сотрудников нацпарка «Чикой» на подведомственной территории в возбуждении уголовного было отказано из-за отсутствия состава преступления. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По факту гибели работников парка Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления Следственного комитета России проведена процессуальная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что материалы процессуальной проверки истребованы в прокуратуру Красночикойского района для оценки.


Напомним, в сентябре этого года два сотрудника Национального парка «Чикой» погибли на подведомственной территории. Позже стало известно, что смерть работников учреждения не связана с криминалом – признаков насильственной смерти обнаружено не было. Отметим, прокуратура провела проверку парка и выявила многочисленные нарушения правил охраны труда.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"