ЧМ-2022. День шестнадцатый. Месть бывшей колонии

Никита Кондратьев / Спорт, 08:32, 7 декабря 2022
Скриншот трансляции матча Марокко - Испания на ЧМ-2022 на канале МатчТВ

На мировом первенстве определились все пары стадии 1\4 финала, сообщает Чемпионат.com.

Сенсацией турнира стала команда Марокко, которая на стадии группового этапа не потерпела ни одного поражения и вышла в плей-офф с первого места. В матче 1\8 финала команда с африканского континента отправила домой сборную Испании, считавшуюся одной из фаворитов турнира. В основное время марокканцы организовали плотную оборону, которую сборная Испании взломать так и не смогла. А в серии пенальти испанцы трижды не смогли переиграть вратаря противника. В итоге бывшая испанская колония проходит в четверть финала, где их ждет очень мотивированная сборная Португалии.

Португалия оформила выход в следующий этап чемпионата, разгромив сборную Швейцарии со счётом 6:1. В первом тайме португальцы оформили два гола, во втором еще четыре, еще один гол был не засчитан, так как, по мнению арбитров, он был забит в положении офсайд. На этот голевой конвейер Швейцария ответила всего одним мячом на 58 минуте.

Напомним, что игры 1\4 финала начнутся 9 декабря.