«Дети ходят 2,4 километра до остановки», - жители Карповки пожаловались на проблемы с общественным транспортом

Наталья Селиванова / Общество, 15:38, 13 декабря 2022
«Дети ходят 2,4 километра до остановки», - жители Карповки пожаловались на проблемы с общественным транспортом
Фото пресс-службы Минстроя Забайкалья

В Забайкальском крае жителей Карповки беспокоит проблема с общественным транспортом, детям и взрослым приходится ходить до остановки 2,4 километра, другой маршрут ходит раз в час. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщила жительница микрорайона «Чистый ключ».

«От читинского вокзала до Карповки ходит только маршрут №120 с периодичностью раз в час, но есть ещё обед с 13:00 до 14:00. Ближайший транспорт, который ходит с интервалом 15-20 минут, это маршрут №136, но он идёт от остановки в мкр. Благодатный. Жителям мкр. «Чистый ключ», «Снежный», СНТ «Титан», Новая Карповка приходится ходить 2,4 километра. Подписи мы собираем не первый год, но каждый раз нам приходят отписки, что запускать новый маршрут нерентабельно – не соответствует дорожное полотно, никто не будет заключать контракт на перевозку пассажиров», - рассказала женщина.

По её словам, микрорайоны активно застраиваются, проживает много молодых семей с детьми разного возраста. Школьникам приходится несколько раз в день преодолевать длинный путь, чтобы добраться до остановки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"