Жители Усть-Карска против переезда в здание участковой больницы

Наталья Селиванова / Общество, 12:23, 16 декабря 2022
Жители Усть-Карска против переезда в здание участковой больницы
Фотография из архива ZAB.RU

В ноябре этого года была закрыта Усть-Карская поликлиника, взрослое и детское отделения были переведены в участковую больницу. По словам местных жителей, теперь проще заболеть, чем вылечиться. Об этом рассказали в сюжете ZAB.TV.

«Места там очень мало, холодно, ступеньки все разваленные, тесно, доктор часто не принимает педиатр. Покрывало там висит, дверь у них такая, летний вариант, она сломана и висит сшитое покрывало, а на полу лежит матрац в два ряда сложенный, когда идешь, можно и запнуться упасть. Крыльцо у нас высокое, скользкое, наполовину ступеньки развалены», - сообщила местная жительница.

Главный врач Усть-Карской участковой больницы заявил, что в этих апартаментах, пациентам будет намного комфортнее, нужно только привыкнуть.

«Дело в том, что где ввели под детскую поликлинику тамбур, там надо укрепить или тепловую завесу или вторую дверь поставить, чтобы тамбур был. А где ожидание детское, там все тепло, в кабинете педиатра и привививочном тоже. Отопление мы получаем от прииска, там и водоснабжение и канализация централизованная, а в той старой поликлинике только отопление было», - рассказал главврач.

По словам жителей Усть-Карска, они сомневаются, что кто-то будет утеплять больницу.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"