Детскую площадку в посёлке Аэропорт заняли собаки

Никита Кондратьев / Общество, 13:32, 12 января 2023
Детскую площадку в посёлке Аэропорт заняли собаки
Фотография собеседника портала

Бездомные собаки оккупировали детскую площадку в посёлке Аэропорт. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили местные жители.

«У нас полно щенков, сделала заявку, а в комитет дозвониться не могу. Аэропорт, ул. Звёздная, 9, детская площадка. Ещё много собак со стороны дороги, за железнодорожным полотном. Да и везде, у помоек», - рассказал очевидец.


Напомним, что ловлей бродячих животных в Чите занимается компания «Пять звезд». Известно, что прокуроры Акшинского, Сретенского, Улётовского, Читинского районов, Борзинский, Могочинский, Краснокаменский и Шилкинский межрайонный прокуроры нашли нарушения в деятельности компании.

В их число вошли: несвоевременный отлов животных, непроведение видеозаписи отлова и выпуска в прежнюю среду обитания, отсутствие ветеринарных мероприятий (стерилизация, вакцинация, маркирование), неисполнение требований к расстоянию транспортировки животных без владельцев от места их отлова в приют, неразмещение необходимой информации о животных в приютах в сети «Интернет».

Также прокуроры организовали проведение доследственных проверок на предмет выявления в действиях работников ООО «Пять звезд» возможных признаков мошенничества. По итогам проверок 31 августа в Сретенском и Краснокаменском районах органами дознания возбудили два уголовных дела в отношении неустановленных лиц.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"