Жители Холбона отрезаны от большой земли из-за разрушенного весной моста

Полина Милина / Общество, 14:31, 16 января 2023
Жители Холбона отрезаны от большой земли из-за разрушенного весной моста
Фотография из архива ZAB.RU

Мост в посёлке Холбон Шилкинского района был разрушен в результате паводка ещё весной 2022 года, однако жители населённого пункта до сих пор отрезаны от «большой земли». Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец 16 января.

«Сейчас зима, ходим по замёрзшей речке. Обращаться куда-то бесполезно, всё лето снесённый мост пролежал вдоль берега, говорили, что технику будут пригонять и мост вытаскивать. В итоге лето прошло, осенью начали шевелиться – пригнали технику, неделю стояла, но его так и не вытащили, он так и лежит на дне. Скоро лето и что, нам опять на лодках реку переплывать? Это же вообще ужас», - рассказал собеседник ZAB.RU.

Ожидается комментарий администрации района.

Напомним, в конце июля прошлого года сообщалось, что жители Холбона из-за отсутствия моста вынуждены переходить протоку реки Шилка по трубам отопления: «нам не в магазин, не в больницу, никак не пройти. Мужчины ходят на работу по трубам отопления, которые идут над протокой реки Шилка. Случись что, скорая к нам не проедет, мусор не вывозится».

Позже в забайкальском Минстрое рассказали, что полное восстановление моста планируется в декабре 2022 года, поскольку летом проводить работы невозможно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"