Аварийный барак в Чите, который разваливается больше 30 лет, расселят «потом»

Валерия Наумова / Общество, 16:17, 16 января 2023
Аварийный барак в Чите, который разваливается больше 30 лет, расселят «потом»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Аварийный барак по адресу Курнатовского,69 в Чите будут расселять, когда завершат работу по расселению домов, признанных непригодными для проживания до 2017 года. 

«Дом по адресу улица Курнатовского,69 признан аварийным в 2017 году. Сейчас в регионе расселяют дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. После будут проводиться работы по расселению домов, которые признали аварийными после 2017 года», - рассказали ZAB.RU в пресс-службе городской администрации.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Как ранее рассказали жильцы сгнившего дома корреспонденту ZAB.TV, расселить их обещали к 2042 году: «В 1997 году, когда Машзавод передавал дом в муниципалитет - этому дому уже было присвоено 82 процента износа, и поставлено в справке 2 процента в месяц износ. А в 2017 году летом мы заказали независимую экспертизу с соседями. У нас получился интересный факт. Износ составил 75 процентов на 2017 год. Мы оплачивали всё сами для того, чтобы показать, что дом аварийный, что он уже настолько сгнил, что жить невозможно в таких помещениях «...» Заехала я в этот дом в 1991 году в июне. Сказали, что в октябре дом снесут и я получу квартиру. Вот и до сих пор уже 32 года жду расселения. Дом в то время был уже аварийным. Неизвестно, как дальше будем жить. Позвонила перед новым годом в администрацию города. Сказали, что нас вообще в списках нет ».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"