Рассмотрение уголовного дела экс-депутата Кужикова отложили уже 11 раз

Валерия Наумова / Общество, 20:01, 16 января 2023
Рассмотрение уголовного дела экс-депутата Кужикова отложили уже 11 раз
Фотография из архива ZAB.RU

Рассмотрение дела бывшего депутата Законодательного собрания Забайкальского края Алексея Кужикова по налоговым преступлениям отложили 11 раз. Сведения размещены в базе судебного делопроизводства Центрального районного суда Читы.

Напомним, что в июле 2022 года завершилось расследование уголовного дела бывшего гендиректора ООО «Разрез Тигнинский» и  ООО «Торговый дом «Тигнинский» Алексея Кужикова - его обвиняют по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств предприятий, за счет которых могла быть взыскана недоимка по уплате налогов, страховых взносов. По версии следствия, 2019-2020 годах глава организаций знал, что судебные приставы намерены принудительно взыскать задолженности по уплате налогов и страховых взносов, он скрывал деньги с помощью хитрых схем, в том числе использовал для расчетов счета других организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

По данным картотеки Центрального районного суда, заседание было отложено 11 раз, в том числе один раз из-за неявки подсудимого по болезни, и еще раз из-за неявки адвоката подсудимого, также из-за болезни.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"